Каникулы должны пройти безопасно

Каникулы должны пройти безопасно 05.11.2020

Каникулы должны пройти безопасно

Родители несут ответственность за жизнь, здоровье и безопасность детей, в том числе и во время каникул!

Ребята с нетерпением ждали завершения напряженной четверти и начала долгожданных каникул. Очень важно, чтобы отдых был качественным и безопасным. И это возлагает на родителей особую ответственность. Семейный кодекс РФ гласит, что родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о их здоровье.

Убедительная просьба в период осенних каникул усилить внимание за обеспечением безопасности своих детей. Принять меры по осуществлению контроля над пребыванием детей в общественных местах; соблюдению действующего на территории РФ законодательства по вопросам профилактики негативных проявлений среди несовершеннолетних. Во время осенних каникул (в связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением COVID-19 ) убедительная просьба обеспечить безопасность детей.

Без острой необходимости не выезжать за пределы своего населенного пункта, не посещать массовые мероприятия, избегать тесных контактов с людьми, особенно незнакомыми, чаще мыть руки, пить горячий чай с витаминами.

Обеспечьте своих детей масками и перчатками.

Вне стен школы ослабевает контроль за поведением детей со стороны педагогов. Папы и мамы, убедительно просим вас не оставлять без внимания ваших детей.

Интересуйтесь их делами, друзьями; компьютерными играми, Интернет-сайтами, которые они посещают, будьте в курсе культурных пристрастий Ваших детей. Разъясняйте ребятам, что здоровье – это ценное и невосполнимое достояние человека, это залог их успеха и благополучия в будущем. Присматривайтесь в порядке ли их самочувствие.

 Роспотребнадзор рекомендует:

Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома.
При этом необходимо регулярно проветривать помещение, проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств.
Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и др.
После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос.

Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку