На 14 объектов зафиксировано 4 нарушения

На 14 объектов зафиксировано 4 нарушения 22.10.2020

На 14 объектов зафиксировано 4 нарушения

21 октября специалистами администрации Мирнинского района, мэрии и сотрудниками полиции проверены 14 объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Число выявленных в этот день нарушений вышло за привычные рамки (в среднем два за рейд). В среду по четырем нарушениям Указов Главы РС (Я) были составлены протоколы.

В парикмахерской «Имидж» мастер обслуживал клиентов без перчаток (СИЗ). А в парикмахерской «Для мужчин» клиентов обслуживали и без маски, и без перчаток. В обоих случаях вручено извещение на составление протокола в ОМВД. В ТЦ «Якутский» менеджер салона сотовой связи «Мегафон» обслуживал посетителей, не соблюдающих масочный режим. Ему вручено извещение на составление протокола в административной комиссии. В «Фотоэкспресс» зафиксировано обслуживание посетителей без СИЗ (перчатки), вручено извещение на составление протокола в ОМВД.

В период с 09 апреля по 21 октября проведено 2215 рейдовых мероприятий по проверке объектов общественного питания и бытового обслуживания, выявлено 249 нарушений. По итогам Мобуправлением Администрации района в суд направлено 5 административных дел по ст. 20.6.1 КоАП РФ, должностными лицами административной комиссии района составлено 110 актов комиссионного обследования и 64 протокола по ст. 3.8 КоАП РС (Я), из них: 5 протоколов в производстве суда, 59 рассмотрены в суде по существу (55 предупреждений и 4 штрафа по 1000 руб.).

 Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку