Продолжаются проверки торговых объектов

Продолжаются проверки торговых объектов 21.10.2020

Продолжаются проверки торговых объектов

20 октября в Мирном проверено 24 объекта торговли, общественного питания и бытового обслуживания, выявлено 3 нарушения Указов Главы РС (Я).

В магазине «Гранат» обслуживали покупателей без СИЗ (перчатки). Вручено извещение на составление протокола в административной комиссии В офисе займов «Отличные наличные» один менеджер обслуживал посетителя без перчаток, а второй менеджер обслуживал посетителя без маски. Вручено 2 извещения на составление протокола в административной комиссии.


В период с 09 апреля по 20 октября проверено всего 2201 объекта торговли, общественного питания и бытового обслуживания, выявлено 245 нарушений (в части несоблюдения дистанции (от 1,5 м. до 2 м.) между посетителями (покупателями), отсутствие СИЗ у работающего персонала, отсутствие антисептиков и разметки для посетителей, а также обслуживание покупателей, не соблюдающих масочный режим), по итогам Мобуправлением Администрации района в суд направлено 5 административных дел по ст. 20.6.1 КоАП РФ, должностными лицами административной комиссии района составлено 106 акта комиссионного обследования и 61 протоколов по ст. 3.8 КоАП РС (Я), из них: 2 протокола в производстве суда, 59 рассмотрены в суде по существу (55 предупреждений и 4 штрафа по 1000 руб.).

 Пресс-служба Мирнинского рабочего

Возврат к списку