Грант для волонтеров Чернышевска

Грант для волонтеров Чернышевска 20.10.2020

Грант для волонтеров Чернышевска

15 октября прошла горячая пора подготовки заявок от некоммерческих организаций в Фонд президентских грантов и тут же управление культуры администрации Мирнинского района поделилось радостной вестью - Дом культуры «Вилюйские огни» (п. Чернышевский) стал победителем конкурса практик некоммерческих организаций и инициативных групп «Ближний круг», проводимого Фондом Тимченко.


Проект «Чернышевский дар» стал одним из трех лучших в ДФО, поддержанных этим Фондом. C 2018 года на базе Дома культуры действует союз молодежи «Январь», имеющий в своем составе волонтерский центр. С самого начала своей работы Центра волонтеры занимались оказанием адресной помощи жителям поселка Чернышевский.

Волонтеры Чернышевска 3.jpg

Еще в марте волонтерами был организован сбор и развоз продуктовых наборов для граждан, находящихся на самоизоляции. Реализация поддержанного Фондом проекта (сумма гранта составляет 150 тысяч рублей) позволит создать условия для улучшения качества жизни пожилых людей старше 60 лет в п. Чернышевский за счет создания и оборудования гуманитарного склада, а также будет способствовать повышению эффективности работы телефона «горячей линии» за счет обучения волонтеров и внедрение в работу системы CRM.

Волонтеры Чернышевска.jpg

Успехов ребятам! И чтобы все запланированное удалось реализовать!

Юлия Добровольская

Управление культуры Мирнинского района

Возврат к списку