Получение муниципальных услуг без очередей и ожидания

Получение муниципальных услуг без очередей и ожидания 15.10.2020

Получение муниципальных услуг без очередей и ожидания

Жители Мирнинского района могут получить ряд муниципальных услуг, предоставляемых Администрацией Мирнинского района, Мирнинским районным управлением образования, Комитетом имущественных отношений, не выходя из дома в электронном виде используя Портал государственных и муниципальных услуг РС (Я) (далее - Региональный портал) (www.e-yakutia.ru).
Услуги в сфере градостроительной деятельности:

Выдача разрешения на строительство (реконструкцию), продление, внесение изменений в разрешение;
Получение градостроительного плана земельного участка.

Услуги в сфере земельных отношений:

Постановка в очередь на получение земельного участка многодетным,

Выдача копий архивных документов на право владения землей,

Предоставление в безвозмездное пользование земельных участков в рамках реализации Федерального закона от 01.05.2016г. № 119-ФЗ используя Портал «На Дальний Восток.рф».

Образовательные услуги:

Запись в детский сад;

Зачисление в образовательную организацию;

Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках;

Электронный журнал (информация о текущей успеваемости обучающегося);

Предоставлении информация о результатах сданных экзаменов, тестирования и иных вступительных испытаний, а также о зачислении в образовательное учреждение.

Электронные услуги доступны для всех пользователей, имеющих подтвержденную учетную запись в ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации), которая дает возможность совершать юридически значимые действия:

Подавать заявления на получение услуг, отправлять официальные запросы в различные ведомства, принимать участие в электронных голосованиях и т. д.

Пройти регистрацию в ЕСИА можно по ссылке (http://esia.gosuslugi.ru/registration), подтвердить регистрацию в многофункциональном центре «Мои документы» или в Управлении Пенсионного фонда РФ в Мирнинском районе Республики Саха (Якутия).

Кроме того, в рамках действующего Соглашение о взаимодействии между Администрацией Мирнинского района и Многофункциональным центром «Мои документы», работающим по принципу «одного окна», который обеспечивает предоставление заявителям возможность одновременного получения нескольких услуг при однократном обращении, граждане и представители организаций могут обратиться за получением следующих муниципальных услуг:

Выдача градостроительного плана земельного участка;

 Выдача разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию;

 Выдача и продление разрешения на строительство (реконструкцию, капитальный ремонт) объектов капитального строительства;

 Выдача разрешений на установку рекламных конструкций, аннулирование таких разрешений;

Предоставление земельного участка, находящегося в собственности МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) и из земель, расположенных на межселенных территориях Мирнинского района Республики Саха (Якутия), без проведения торгов;

Предоставление гражданам в безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в собственности МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) или из земель, расположенных на межселенной территории Мирнинского района Республики Саха (Якутия) в рамках Федерального закона от 01.05.2016г. № 119-ФЗ.

Подробная информация об услугах, а также прямые ссылки для заполнения электронного заявления на получение услуг на сайте Администрации Мирнинского района (www.алмазный-край.рф) в разделе Администрация/муниципальные услуги.

Возврат к списку