Профессионалы своего дела дали советы девушкам

Профессионалы своего дела дали советы девушкам 14.10.2020

Профессионалы своего дела дали советы девушкам

13 октября состоялась zoom-конференция «Моя будущая профессия: практические советы от женщин-профессионалов», приуроченная Международному дню девочек. Ее организатором выступило управление социальной политики в лице Аиды Трифоновой.

В прошлые годы подобные мероприятия с участием врачей, инспекторов ПДН и других, проходили в администрации Мирнинского района. Но в этом году по известным причинам оно прошло в онлайн-режиме.

Аида Триф.jpg

Спикерами были начальник отдела медицинского обеспечения администрации Мирнинского района, врач-педиатр Татьяна Бобровская, адвокат Наталья Ковальчук, дизайнер виртуальной реальности Виктория Иванова, предприниматель Ирина Федорова, архитектор и промышленный дизайнер Екатерина Хамидуллина, модельер Наталья Чуркина, исполняющая обязанности директора МУП «Мирнинский молокозавод», экономист по специальности Татьяна Шарова.

6d8a928a-db02-4d9d-8ac7-3bbce43afd0e.jpg

Надо отдать должное всем выступившим в эфире: все они интересно и эмоционально рассказывали о выбранных профессиях аудитории конференции, а это были девочки, учащиеся 9-11 классов школ Мирного.

c704f273-b506-4f47-b1ff-8431a6857617.jpg

Спикеры честно ответили на все вопросы, касающиеся в том числе и зарплаты в своих сферах, дали советы тем, кто интересовался поступлением в вузы страны по этим специальностям, проинформировали, какие экзамены нужно сдавать при поступлении, рассказали, какими качествами необходимо обладать в своей профессии, какие трудности у них бывают и за что они любят свою работу.

a1875ee9-c1bd-4baf-89a0-34a44f61b60f.jpg

Больше всего вопросов поступило в адрес Виктории Ивановой, что говорит о том, что дизайнер виртуальной реальности популярная специальность среди подрастающего поколения.

33353858-1e80-448c-8494-0f0ca018bf36.jpg

Разговор получился полезным и насыщенным, и, возможно, те, кто принял участие в конференции в режиме онлайн, в будущем выберут именно ту специальность, о которой услышали в zoom-конференции.

            - В zoom-конференции приняли участие школьницы со всего района, - прокомментировала мероприятие Аида Трифонова. – К сожалению, такой формат позволяет проводить конференции только для ста участников, а заявок было 154. Мы воочию убедились, что подобные конференции востребованы среди молодежи, поэтому планируем в будущем проводить их также для женщин, молодых семей и других категорий населения.

 

Пресс-служба МО «Мирнинский район»


Возврат к списку