Торговым точкам необходимо беречь своих посетителей

Торговым точкам необходимо беречь своих посетителей 13.10.2020

Торговым точкам необходимо беречь своих посетителей

Продолжается реализация мер предпринимаемых по недопущению распространения коронавирусной инфекции. 12 октября в Мирном проверено 15 объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания, выявлено 2 нарушения Указов Главы РС (Я).


В магазине «Мастер-плюс» продавец находился на рабочем месте без средств индивидуальной защиты (СИЗ) (перчатки). Вручено извещение на составление протокола в административной комиссии. И в магазине «Подсекай» продавец находился за прилавком без СИЗ (перчатки), а также обслуживал посетителей, не соблюдающих масочный режим). Вручено извещение на составление протокола в ОМВД по Мирнинскому району.

В период с 09 апреля по 12 октября проверено всего 2119 объекта торговли, общественного питания и бытового обслуживания, выявлено 237 нарушений (в части несоблюдения дистанции (от 1,5 м. до 2 м.) между посетителями (покупателями), отсутствие СИЗ у работающего персонала, отсутствие антисептиков и разметки для посетителей, а также обслуживание покупателей, не соблюдающих масочный режим), по итогам Мобуправлением Администрации района в суд направлено 5 административных дел по ст. 20.6.1 КоАП РФ, должностными лицами административной комиссии района составлено 99 актов комиссионного обследования и 57 протоколов по ст. 3.8 КоАП РС (Я), из них: 10 протоколов в производстве суда, 47 рассмотрены в суде по существу.

 Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку