Сотрудники РНГ передали Мирнинской больнице аппарат ИВЛ

Сотрудники РНГ передали Мирнинской больнице аппарат ИВЛ 12.10.2020

Сотрудники РНГ передали Мирнинской больнице аппарат ИВЛ

Покупка новейшего оборудования для объектов здравоохранения Мирнинского района, производится сотрудниками РНГ в рамках реализуемых мер противодействия COVID-19 как часть корпоративной программы «АО «РНГ» - медикам». Это отличный пример социальной ответственности недропользователя на территории свой деятельности, считают в администрации нефтедобывающей компании.

 - Вся производственная деятельность компании сосредоточена в Якутии, поэтому руководство АО «РНГ» не могло не откликнуться на просьбы врачей в этот непростой для всех период, - говорится в официальном сообщении пресс-службы нефтяников.

Еще в самом начале противодействия возможной эпидемии руководство акционерного общества обратилось к властям Мирнинского района с запросом о потребностях местной системы здравоохранения в период борьбы с коронавирусной инфекцией. И уже начиная с середины апреля сотрудники компании регулярно передают местным врачам дефицитное оборудование и средства защиты. Как вы знаете, многим больным пневмонией, вызванной COVID-19, нужна искусственная вентиляция легких, поскольку заболевание поражает преимущественно нижние дыхательные пути.

ИВЛ 4.jpg

Аппараты ИВЛ предназначены для принудительной подачи газовой смеси в легкие, а своевременное подключение к ним пациентов максимально увеличивает шансы на выживание. Современные аппараты ИВЛ обладают множеством режимов вентиляции легких, которые используются в зависимости от конкретной ситуации. Как нам сообщили специалисты АО «РНГ», нефтяники купили и в понедельник 12 октября передали медикам аппарат нового класса.

ИВЛ 1.jpg
 - Про АО «РНГ» уже можно сказать, что это наша местная компания с долгосрочными интересами в республике. Мы это видим по тому вниманию, которое оказывают нам ее сотрудники. Хотелось бы еще раз выразить благодарность за усилия, которые они прикладывают, чтобы остановить распространение болезни, – подчеркнула главный врач ГБУ РС(Я) «Мирнинская ЦРБ» Стручкова Татьяна Петровна.

 Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку