Наш земляк Андрей Аронов стал победителем Всероссийского турнира по вольной борьбе 09.10.2020

7-8 октября года в городе Благовещенске состоялся XVII Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Алексея Ковалева. На турнир съехались более сотни борцов из Приморья, Приамурья, Хабаровского края, Новосибирской и Сахалинской областей, Республики Бурятия и Республики Саха (Якутия).

В составе сборной команды от республики участие принимал выпускник детско-юношеской спортивной школы муниципального образования «Мирнинский район» Андрей Аронов. Обязательным условием для участия был опыт. На ковер выходили только вольники, имеющие звание не ниже кандидата в мастера спорта.

Боролись спортсмены за 10 комплектов наград. Кроме того, за первое место в турнире спортсмену присуждалось звание мастера спорта России. Поэтому на ковре борцы не жалели сил.

Андрей, в весовой категории 97 кг, провел на турнире три схватки. Первые две он выиграл в виду явного преимущества, технического превосходства со счетом 10:0 и 5:0, а на третью схватку соперник не вышел – снялся с соревнований.

Железный характер и умение сохранять хладнокровие во время схватки помогли Андрею стать победителем XVII Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Алексея Ковалева.

Поздравляем Андрея с победой на Всероссийском турнире по вольной борьбе и с присвоением звания мастер спорта России.