Проверки торговых объектов оберегают здоровье граждан

Проверки торговых объектов оберегают здоровье граждан 08.10.2020

Проверки торговых объектов оберегают здоровье граждан

Продолжаются проверки объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания г. Мирного в период режима повышенной готовности по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) специалистами районной, городской Администрации и сотрудниками ОМВД.

7 октября проверено еще 16 объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания, выявлено 3 нарушения Указов Главы РС (Я).

В ТК «Саванд» в овощном отделе - продавец находился без СИЗ (маска, перчатки), отсутствовала разметка социального дистанцирования. Вручено извещение на составление протокола в административной комиссии. В магазине «Катунь» продавец находился без СИЗ (маска, перчатки). Вручено извещение на составление протокола в административной комиссии. В парикмахерской «Карэ» парикмахер находился без СИЗ (маска, перчатки) и обслуживали посетителей, не соблюдающих масочный режим. Вручено извещение на составление протокола в административной комиссии. В период с 09 апреля по 07 октября проверено всего 2086 объекта торговли, общественного питания и бытового обслуживания, выявлено 231 нарушение (в части несоблюдения дистанции (от 1,5 м. до 2 м.) между посетителями (покупателями), отсутствие СИЗ у работающего персонала, отсутствие антисептиков и разметки для посетителей, а также обслуживание покупателей, не соблюдающих масочный режим), по итогам Мобуправлением Администрации района в суд направлено 5 административных дел по ст. 20.6.1 КоАП РФ, должностными лицами административной комиссии района составлено 94 актов комиссионного обследования и 50 протоколов по ст. 3.8 КоАП РС (Я), из них: 3 протокола в производстве суда, 47 рассмотрены в суде по существу.

Стоит отметить, что сейчас наблюдается рост выявленных случаев поражения людей коронавирусной инфекцией. И в такой ситуации всем нужно быть предельно внимательными к соблюдению мер противодействия COVID-19. Беречь свое здоровье и здоровье окружающих. Главное условие противостояния инфекционной опасности – это гражданская сознательность общества.

 Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку