Вакцину от гриппа получили свыше 17 тысяч жителей Мирнинского района

Вакцину от гриппа получили свыше 17 тысяч жителей Мирнинского района 06.10.2020

Вакцину от гриппа получили свыше 17 тысяч жителей Мирнинского района

На 6 октября в Мирнинском районе вакцину от гриппа получили 17203 человек, из которых 6217 детей, что составляет 40% от плана. Как сообщают на сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Саха(Якутия), продолжает работу горячая линия по профилактике гриппа и ОРВИ. Специалисты управления консультируют всех желающих по различным вопросам о профилактике гриппа и ОРВИ. Консультирование поможет гражданам разобраться, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками.
Сотрудники ведомства также предоставят рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, расскажут о правилах использования масок и других мерах профилактики инфекционных заболеваний.
Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями) и с ослабленным иммунитетом.
Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) напоминает, что вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема. Телефоны горячей линии Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия): 8-800-550-21-24 (звонок с мобильного телефона бесплатный), 35-18-43.
Консультации специалистами проводятся по будням с 09:00 до 17.00 часов.
Также можно обратиться в Единый консультационный центр Роспотребнадзора по телефону 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный). Операторы Единого консультационного центра принимают звонки в круглосуточном режиме. «Горячая линия» будет работать по 12 октября 2020 года.

 Пресс-служба МО «Мирнинский район»

Возврат к списку