В Мирном скончался Николай Кулажин

В Мирном скончался Николай Кулажин 04.10.2020

В Мирном скончался Николай Кулажин

Администрация Мирнинского района и Районный Совет депутатов с прискорбием сообщают, что 3 октября 2020 года в Мирном после продолжительной болезни на 80 году жизни скончался полковник МВД в отставке

КУЛАЖИН Николай Федосович Многолетний

Председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Мирнинского райна, Почетный гражданин Мирного Николай Федосович относится к поколению тех кого сегодня называют "дети войны".

Он родился на Брянщине 27 июля 1941 года. Никогда не видел своего отца, пропавшего без вести на фронте. Все прошедшие годы Кулажин надеялся прояснить его судьбу. Когда Николай Федосович рассказывал о детстве, то обязательно вспоминал односельчан-фронтовиков, оказавших огромное влияние на мировоззрение подростка, который вырос настоящим патриотом. Неслучайно он решил связать судьбу с правоохранительными органами, начав службу в милиции Киева. Своим долгом он считал защиту людей от любого проявления зла. Уже опытным сотрудником продолжил службу на Крайнем Севере. За 40 лет прошел путь от рядового милиционера до полковника,  начальника отдела вневедомственной охраны при Мирнинском УВД.

Это был энергичный, честный, широкой души человек. Требовательный руководитель и бескорыстный друг.
 Неоднократно Николай Кулажин был отмечен руководством, в том числе медалями «За отличие», «За безупречную службу» всех степеней. Указом Президента РФ Николай Федосович награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка».

 Мы выражают глубокое соболезнование родным и близким. Скорбим вместе с вами.

Возврат к списку