Состоялось первенство Мирнинского района по шашкам

Состоялось первенство Мирнинского района по шашкам 29.09.2020

Состоялось первенство Мирнинского района по шашкам

26 сентября дистанционно в онлайн-режиме комитетом по физической культуре и спорту районной администрации проведено первенство Мирнинского района по шашкам в зачет Спартакиады среди поселений, посвященной 55-летию образования Мирнинского района. 
В соревнованиях участвовало шесть поселений, команда состояла из двух человек: мужчины и женщины. Игры велись на игровой платформе Piayok.com с использованием 64-х клеточной доски и замером игрового времени. Контроль времени составил 10 минут на всю партию.  
Игра проходила по круговой системе. В схватке Дмитрия Слюсаря (п. Айхал) с Денисом Ленским (г. Мирный) именно контроль времени повлиял на результат партии, и, как выяснилось позже, на место лидера соревнований. В ходе партии Дмитрий увлекся игрой и не уследил за временем, время закончилось, и его игра считалась проигранной. Все партии были очень интересными и захватывающими. 
Места среди поселений распределились следующим образом: шестое место заняла команда МО «Поселок Алмазный», пятое – команда МО «Поселок Чернышевский», на четвертом месте – МО «Поселок Светлый». Третье место завоевала команда МО «Чуонинский наслег» (в составе Николай Нарбыкова и Прасковьи Кондаковой), второе место досталось команде МО «Поселок Айхал» (Дмитрий Слюсарь и Евдокия Платонова). Победителем соревнований стала команда МО «Город Мирный» в составе Марии Захаровой и Дениса Ленского.

По окончанию соревнований участники поблагодарили друг друга за игру. Николай Нарбыков, активный участник Спартакиады: «Благодарим за игру, очень позитивно, получили заряд бодрости на целый день! Большое спасибо организаторам и корректному судейству!» 


Комитет по физической культуре и спорту МО "Мирнинский район"

Возврат к списку