Анна Белякова из г. Мирного признана лучшим молодым воспитателем

Анна Белякова из г. Мирного признана лучшим молодым воспитателем 25.09.2020

Анна Белякова из г. Мирного признана лучшим молодым воспитателем

В преддверии Дня Воспитателя и всех дошкольных работников завершился Республиканский этап VIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Этот конкурс направлен на выявление, поддержку и распространение инновационного опыта воспитателей, определение успешно работающих воспитателей. Организатор конкурса – Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России», республиканский этап проводит Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия).

Одним из победителей конкурса в номинации «Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы» в этом году стала Белякова Анна Сергеевна, воспитатель детского сада № 1 «Оленёнок». Эта номинация направлена на выявление лучших воспитательных методик и молодых воспитателей, наиболее успешно их реализующих.

Анна Сергеевна представила на конкурс видеоролик о педагогической деятельности с детьми раннего возраста, а также показала некоторые дидактические пособия, сделанные собственными руками: фетровый пальчиковый театр, сенсорная книга «Развивай-ка» и многое другое.

Участие в конкурсе – это новый старт для педагога, открывающий возможности для профессионального роста, повышения педагогического мастерства, позволяющий поверить в свои силы.

PHOTO-2020-09-25-10-54-26.jpg

Анна Сергеевна работает в детском саду № 1 «Олененок» с 2014 года. Начав работать помощником воспитателя, она приняла решение получить профессию педагога и в 2018 году окончила МРТК по специальности «Дошкольное образование». Анна Сергеевна – творческий человек, активно внедряет в педагогическую практику современные образовательные технологии. В работе с детьми использует различные ситуации и вопросы, подводящие ребенка к тому, чтобы он сам находил решение проблемы опытно-экспериментальным путем, устанавливал взаимосвязи между объектами. Вместе со своими воспитанниками Анна Сергеевна активно принимает участие в различных конкурсах и фестивалях.

Анна Сергеевна считает, что успеха в работе с детьми можно достичь только совместными усилиями детского сада и семьи. «Воспитатель должен уметь все: шить и рисовать, вязать и лепить, владеть актерским и режиссерским мастерством, петь, танцевать, знать правила хорошего тона, но самое главное – он должен любить и понимать каждого ребенка» - это ежедневный девиз нашего молодого воспитателя.

Желаем Анне Сергеевне новых профессиональных успехов!

 

АН ДОО «Алмазик»


Возврат к списку