На 191 объект северной площадки - 30 нарушений

На 191 объект северной площадки - 30 нарушений 25.09.2020

На 191 объект северной площадки - 30 нарушений

В период режима повышенной готовности по противодействию COVID-19 проверка объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания носит постоянный характер. 

По данным управления инвестиционного развития 22 сентября специалистами Администраций Мирнинского района и МО «Город Удачный» проверено 66 объектов, выявлено 15 нарушений Указов Главы РС (Я). Составлено 2 административных протокола в отношении продавцов торговли продуктами питания у которых отсутствовали СИЗ по ст. 3.8 КоАП РС(Я), то есть несоблюдение требований нормативных правовых актов Республики Саха (Якутия) направленных не предотвращение и устранение последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Вручено 1 извещение должностному лицу Почты России на составление протокола по ст. 3.8 КоАП РС(Я) за отсутствие СИЗ у работников и 2 извещения операторам салона сотовой связи МТС.

По 10 нарушениям в части отсутствия разметок и антисептических средств для посетителей торговых объектов, проведена профилактическая беседа.

23 сентября проверку прошли еще 38 объектов Удачного и выявлено 4 нарушения. 1 материал проверки направлен в Удачнинское отделение полиции по подведомственности для составления протокола по ст. 20.6.1 КоАП РФ невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

По остальным, в части отсутствия разметок и антисептических средств для посетителей торговых объектов, проведены профилактические беседы. В период с 22 по 23 сентября в г. Удачном проверено всего 104 объекта торговли, общественного питания и бытового обслуживания, выявлено 19 нарушений, по итогам составлено 4 административных протокола по ст. 3.8 КоАП РС(Я) и направлены в суд, 1 материал проверки направлен в УОП по подведомственности, по 14 нарушениям проведены профбеседы, нарушения устранены.

 А 24 сентября проверяли 87 объектов МО «Поселок Айхал», где выявлено 11 нарушений Указов Главы РС (Я). Составлено 3 административных протокола (1 протокол за отсутствие у работника торговли СИЗ и 2 протокола за обслуживание работниками торговли покупателей, не соблюдающих масочный режим). Вручено 2 извещения на составление протокола за отсутствие СИЗ у работников банка «АТБ». По 6 нарушениям в части отсутствия разметок и антисептических средств для посетителей торговых объектов, проведена профилактическая беседа.

 

Пресс-служба Мирнинского района


Возврат к списку