Дверь в мир «большого» программирования

Дверь в мир «большого» программирования 24.09.2020

Дверь в мир «большого» программирования

Ежегодно с 2017 года производителем образовательной робототехники компанией «РОББО» при поддержке Агентства стратегических инициатив, Университета 20.35, фонда «Сколково», Университета Аалто и еще около двух десятков организаций проводится Международная scratch-олимпиада по креативному программированию (International Scratch Creative Programming Olympiad).

Олимпиада проводится с целью поддержки инициатив обучающихся и педагогов в вопросах изучения креативного программирования на визуальном языке Scratch и вовлечения детей и молодежи в проекты кружкового движения Национальной Технологической Инициативы (НТИ). В 2020 году Конкурс прошел в три этапа: всероссийский региональный, международный и финал. Воспитанники айхальского Центра дополнительного образования «Надежда» Корнев Илья, Колесов Матвей, Беликин Дмитрий, Мохаммад Айша, Мохаммад Сабир стали победителями российского регионального этапа в номинациях: «Знайки», «STREAM-проекты», «Игры» и были награждены дипломами I и II степени.

Корнев Илья принял участие в международном этапе и занял второе место. 19-20 сентября в режиме онлайн состоялся финал. Участникам было необходимо пройти интеллектуальную викторину, решить алгоритмическое и творческое задание. Результаты будут объявлены 1 октября. Трансляцию финала можно посмотреть на YouTube канале: https://www.youtube.com/watch?v=UkJj-wiwNrA Поздравляем воспитанников Центра дополнительного образования «Надежда» с победой и желаем дальнейших успехов в сфере технического творчества и IT-технологий!

 ЦДО «Надежда»

п. Айхал

Возврат к списку