Успех каждого ребенка - есть такой проект!

Успех каждого ребенка - есть такой проект! 24.09.2020

Успех каждого ребенка - есть такой проект!

С 12 по 13 сентября 2020 года в Республике Саха (Якутия) в рамках Всероссийского фестиваля идей и технологий Rukami прошел Республиканский конкурс научно-технических проектов учащихся «НТТУ-2020». Фестиваль Rukami - это профориентационная и наставническая работа с детьми в рамках проекта «Успех каждого ребенка».


Региональным оператором в Якутии является Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне». Фестиваль создает среду для развития идей и талантов российских школьников и студентов. Такой средой должно стать сообщество технологических энтузиастов – людей, которые пробуют или уже умеют создавать проекты своими руками, готовы обмениваться опытом и вдохновлять друг друга на новые уникальные решения и инициативы. Данное мероприятие проводилось в онлайн-формате на новой платформе Skillometer, на которой собрана большая база данных кружков технического творчества. Воспитанники айхальского Центра дополнительного образования «Надежда» Мохаммад Сабир и Рудаков Роман стали дипломантами в номинации «Лучший проект в IT области», а их руководители Расулева Лилия и Ржахова Наталья получили сертификаты за распространения опыта. Поздравляем воспитанников и педагогов с заслуженными наградами и желаем дальнейшей плодотворной работы в IT сфере!

 ЦДО «Надежда»

 п. Айхал

P.S. Rukami — это некоммерческий проект, инициированный АО «РВК» и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ. Проект утвержден Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Проект направлен на привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках.       

Возврат к списку