Состоялось первенство района по трофи-рейдам

Состоялось первенство района по трофи-рейдам 24.09.2020

Состоялось первенство района по трофи-рейдам

Общественной организацией автомобильно-мотоциклетного клуба Мирнинского района «БАЙАНАЙ» совместно с комитетом по физической культуре и спорту администрации Муниципального образования «Мирнинский район» 29-30 августа 2020 года в дистанционном режиме состоялось открытое первенство Мирнинского района по трофи-рейдам в дисциплине «Спортивное ориентирование».

У каждого участника соревнования было устройство GPS или навигатор с возможностью определения GPS координат, фотоустройство для фотографирования контрольных точек, а также установлено приложение «Шагомер» для предъявления количества шагов судьям соревнований. Старт проходил с места жительства участника по звонку, что он готов начать соревнования. Участнику на мобильный телефон отправлялись координаты контрольных точек, которые он должен найти по порядку.

Как рассказывает бронзовый призер соревнований Георгий Косовец:

- Стартовая точка находилась в районе старой заправки по Ленинградскому проспекту и далее маршрут проходил через лог Хабардина в сторону Иреляхского гидроузла, по отвалам до стадиона возле фабрики №3. Далее точки были расположены за рудовозной дорогой, и финишная точка была в городском парке, около избушки Бабы Яги. Вся трасса была очень интересная, точки находились в необычных местах, и не так легко было их «взять».

По итогам соревнований определились победители и призеры. Быстрее всех собрал все контрольные точки Владимир Титов, ему понадобилось 2 часа 31 минута. Второе время 2 часа 38 минут на сбор точек понадобилось Алексею Шамраеву, третье место с результатом 2 часа 41 минута завоевал Георгий Косовец.

WhatsApp Image 2020-09-23 at 15.28.01.jpeg

Владимир Титов - победитель в спортивном ориентировании

 

Комитет по физической культуре и спорту МО «Мирнинский район»


Возврат к списку