Наказаны за нарушение пожарной безопасности на арендованных лесных участках

Наказаны за нарушение пожарной безопасности на арендованных лесных участках 17.08.2020

Наказаны за нарушение пожарной безопасности на арендованных лесных участках

Прокуратурой города с привлечением специалистов ГКУ РС (Я) «Мирнинское лесничество» проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в лесах на арендованных лесных участках.

Проверкой установлено, что ООО «Иреляхское» допущены нарушения норм лесного законодательства, в том числе Правил пожарной безопасности в лесах, выразившиеся в засорении территория леса бытовыми, строительными, промышленными отходами и мусором, в неочистке лесного участка от лесных горючих материалов.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой города 22.07.2020 в отношении ООО «Иреляхское» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ, поскольку нарушения допущены в период введения режима чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера, этой же датой руководителю организации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

По результатам рассмотрения административного дела отделением ОНД и ПР по Мирнинскому району 12.08.2020 юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.


Фото взято из открытых источников сети Интернет


Возврат к списку