До старта марафона осталось две недели

До старта марафона осталось две недели 11.08.2020

До старта марафона осталось две недели

Окружающий мир меняется постоянно. Меняется актуальность задач, деформируется представление о, казалось бы, давно определенных целях. И текущий период времени противодействия распространению коронавирусной инфекции является ярким примером «ураганной» адаптации людей, любых структур к новым условиям. И привычные образы, знакомые термины неожиданно приобретают совершенно новое звучание, вырабатывают альтернативные формы. К примеру, многие поколения услышав термин «марафон», вспомнив историю древнего мира, уверенно ассоциировали его с забытой битвой и бегом на длинные дистанции. Еще недавно попытка заняться таким бегом в пределах квартиры показалась бы чудачеством. А в текущий период времени – это вынужденная норма. И безусловно стоило ожидать, что на стыке интерактивного общения и активного образа жизни должны появиться некие смешанные формы. Учитывающие разносторонние интересы общества и рамки в котором оно сегодня существует. Стоит ли удивляться, что в авангарде оказалась молодежь?

Сума неделя 2.JPG

В ближайшее время по инициативе комитета молодежи МО «Мирнинский район» стартует марафон, посвященный 75-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне. В этом «забеге» будут задачи и по сжиганию калорий и интеллектуальные испытания. Причем, если итоги своих подвигов придется фиксировать в онлайн-пространстве, то совершать их нужно в реальном мире. Интересно, что уже со второго этапа марафона в условиях появится запрос на эмоции. И если какие-то из них можно будет почерпнуть в интернете, то в поиске других придется посетить окружающий нас мир. Впрочем, все это вы узнаете чуть позже.

Марафон начнется 23 августа, более подробно с его правилами и этапами районный комитет молодежи нас ознакомит накануне старта.

Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку