Наш район поддерживает инициативы жителей

Наш район поддерживает инициативы жителей 11.08.2020

Наш район поддерживает инициативы жителей

10 августа в администрации МО «Мирнинский район» подвели итоги конкурса «Активный гражданин» текущего года. В этот раз из девяти поданных заявок «сито отбора» прошли следующие предложения:

Скалодром (Удачный);
благоустройство ипподрома (Тас-Юрях);
водопровод приюта для животных (Айхал);
сенсорная комната для детей из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации (Светлый);
благоустройство придомовой территории одного из дворов по ул. Советской (Мирный);
этническая деревня (Удачный).

Проект «Активный гражданин» является примером сотрудничества муниципальных властей и гражданского общества по реализации актуальных для населения проектов на условиях софинансирования.

Скалодром для детей в спортзале школы №19 предложила создать инициативная группа, которую возглавляет тренер-энтузиаст Юрий Зданович. 400 тысяч взял на себя районный бюджет, 100 тысяч рублей изыщут инициаторы. В прошлом году Юрий Михайлович уже был инициатором проекта по созданию адаптивной физкультуры по горнолыжному спорту.
На благоустройство мест общего пользования сельского ипподрома в Тас-Юряхе из бюджета района будут направлены около 285 тысяч рублей. Собственные средства инициаторов составят более 117 тысяч рублей.

ОГРАЖДЕНИЕ 2.jpg

В Айхале общественники продолжают развивать возможности приюта для животных «Верный друг». На это раз активисты предполагают провести на территорию приюта водопровод. Общая стоимость проекта составляет 422 369 рублей, из которых большую часть на себя возьмет районный бюджет из средств данной программы.

комната.jpg

Сенсорная комната, которая появится в поселке Светлый, является многофункциональным комплексом, использование которого способно значительно оптимизировать развитие ребенка, улучшить психосоциальное состояние подростков «группы риска». Облагораживание придомовой территории по улице Советской предусматривает оборудование во дворе клумбы. Стоит отметить, что жители этого дома уже участвовали в конкурсе «Активный гражданин» и реализовали проект по обустройству тротуара.


двор.jpg

Общая сумма составит чуть более 195 тысяч рублей, из которых около 40 тысяч приходится на жильцов.
Интересный проект реализуется в Удачном. Общее благоустройство мест массового отдыха северян предусматривает в этом году строительство этно-дома на территории музея «Алмазное приполярье». На строительство объекта пойдут 210 тысяч рублей. В прошлом году на выделенной территории уже установлена сцена, скамьи.

Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку