Пять миллиардов для детей Якутии

Пять миллиардов для детей Якутии 06.08.2020

Пять миллиардов для детей Якутии

Более 150 тысяч семей в Якутии получили детские выплаты на общую сумму более 5 млрд рублей. В соответствии с Указом Президента РФ «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», семьи с детьми получили право на единовременную выплату на каждого ребенка.


Так же по линии Пенсионного фонда реализована мера социальной поддержки семей — ежемесячная выплата в пять тысяч рублей в течение трех месяцев (с апреля по июнь). Эти выплаты распространены на всех детей в возрасте до 3-х лет. Средства предоставляются независимо от наличия права на материнский капитал. На 3 августа 2020 года указанные выплаты в Якутии получили более 38 тысяч семей на общую сумму более 592 млн рублей. Право на указанные выплаты также имеют дети, находящиеся под опекой и попечительством и проживающие в детских домах. Заявления в отношении указанных детей подают опекуны (попечители) и законные представители в территориальные органы ПФР.

Заявления на установление выплат родители все еще могут подать до 1 октября 2020 года через портал госуслуг или путём личного обращения в территориальные органы ПФР.

Возврат к списку