Общественники Мирнинского района получили грантовую поддержку Ил Дархана

Общественники Мирнинского района получили грантовую поддержку Ил Дархана 04.08.2020

Общественники Мирнинского района получили грантовую поддержку Ил Дархана

Подведены итоги первого конкурса на предоставление грантов Главы Республики РС (Я) предназначенных для реализации проектов, способствующих развитию гражданского общества в нашем субъекте федерации. Это уже стало традиционной формой взаимодействия власти и активных граждан, когда именно желание людей что-то изменить в окружающем мире получает финансовую поддержку из бюджета. Таким образом, реализуются проекты актуальность которых определяется гражданами на местах.





Наш район является постоянным участником данного процесса, и администрация МО «Мирнинский район» оказывает максимальную поддержку гражданским инициативам жителей алмазного края. Сегодня среди получателей гранта Главы РС (Я) четыре победителя из нашего района: Мирнинская районная общественная организация Якутской республиканской региональной Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов с проектом «Через игру к миру вокруг» (605 280 рублей);

К инвалидам.jpg

общественная организация по развитию якутской культуры в Мирном «Сардаана» с проектом «Этноцентр: Мир Олонхо в Мирном» (695 470 рублей); общественная организация Приют для бездомных животный «Верный друг» с проектом «Осознанная необходимость» (367428 рублей);

К Сардаане.JPG

Мирнинская общественная организация спортивный клуб парашютистов «Феникс» (150 000 рублей), традиционно занятая военно-патриотическим воспитанием и подготовкой молодежи Мирнинского района к службе в вооруженных силах. Методическая помощь в оформлении и подаче заявок была оказана специалистом районного управления культуры Юлией Добровольской.

К животным.jpg

Стоит отметить, что наше общество инвалидов набрало по своему проекту, направленному на поддержку адаптивных видов физической культуры и спорта, один из самых высоких рейтинговых баллов этого конкурса. Это коллективное достижение общественников Мирнинского района является еще одним подтверждением важности гражданской инициативы на местах, когда люди при поддержке региональных и муниципальных властей могут в кратчайшие сроки реализовать важные для населения проекты.

По данным администрации Главы и Правительства РС (Я), весь процесс подготовки и проведения конкурса, начиная от приема заявок до заключения экспертиз, впервые проходил в электронном формате. Проекты оценивали 28 независимых экспертов.


Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку