Мирнинский колледж получит федеральный грант на сумму 44,9 млн рублей

Мирнинский колледж получит федеральный грант на сумму 44,9 млн рублей 31.07.2020

Мирнинский колледж получит федеральный грант на сумму 44,9 млн рублей

Мирнинский региональный технический колледж стал одним из победителей по самому конкурентному направлению «Промышленные и инженерные технологии» по созданию современных мастерских по компетенциям «Промышленная робототехника», «Добыча нефти и газа», «Электрослесарь подземный», «Интеллектуальные системы учета электроэнергии».
Решением конкурсной комиссии Министерства просвещения Российской Федерации под председательством заместителя министра Дмитрия Глушко Мирнинский региональный технический колледж вошел в число победителей конкурсного отбора (получателей грантов) образовательных организаций.
По результатам экспертизы принято 479 заявок, из которых в число победителей конкурсного отбора (получателей Грантов) вошел Региональный технический колледж в г. Мирном с размером Гранта 44 905 500 рублей.
Субсидия из федерального бюджета предоставляется в рамках национального проекта «Образование» по реализации мероприятий проекта «Молодые профессионалы».  Мастерские будут созданы на базе филиала «Светлинский» МРТК.
Уверены, что 2021 год станет прорывным для Мирнинского колледжа по подготовке конкурентоспособных кадров для рынка труда.
Заседание комиссии проходило по вопросу на предоставление в 2021 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Пресс-служба МРТК


Возврат к списку