Коронавирус в Якутии. Статистика от оперштаба на 29 июля

Коронавирус в Якутии. Статистика от оперштаба на 29 июля 29.07.2020

Коронавирус в Якутии. Статистика от оперштаба на 29 июля

В Якутии за сутки выявлено 57 новых случаев коронавирусной инфекции, сообщает оперативный штаб республики по противодейстивю распространения COVID-19.

Из 57 новых случаев коронавирусной инфекции:
47 выявлено в Якутске, а также в Мирнинском, в Хангаласском, Амгинском,
в Верхневилюйском, Горном и Мегино-Кангаласском районах.
Заболевшие госпитализированы, их контакты выявлены и изолированы.
Подтвержден 1 летальный случай.
За сутки лабораториями республики проведено 2 832 исследований на коронавирус.
Всего с начала пандемии обработано 298 081 тестов на коронавирусную инфекцию.

Ситуация остается напряженной. Республика находится в режиме повышенной готовности.

В основном это крупные семейные очаги, которые проявились после совместных мероприятий. Также есть случаи в рабочих коллективах.

Зарегистрированы случаи в Мирнинском, Хангаласском, Амгинском, в Верхневилюйском, Горном и Мегино-Кангаласском районах. Болезнь стала уходить и в отдаленные населенные пункты,  так как даже подконтрольный приезд детей, приезжающих на лето, дает такой эффект. Также в распространение вносит свою лепту сельскохозяйственный сезон.

Стабилизировалась ситуация в Алданском, Мирнинском и Нерюнгринском районах, где нет увеличения количества заболевших. Однако, ситуация всё ещё достаточно напряженная.

За сутки зарегистрирован один летальный случай. За жизнь пациента долго боролись врачи, но на ситуацию повлияла ситуация по другим заболеваниям. Болезнь бьет по тем, у кого есть заболевания, а также по старшему поколению. Их стоит беречь

Теперь в Якутии работает 12 лабораторий, где делаются тесты на коронавирус. За сутки и проведено 2 832 исследований. Всего сделано около 300 тысяч исследований, куда входят не только жители Якутии, но и приезжающие из-за ее пределов.

Медицинские организации Якутии постепенно переходят на плановый прием. Медики работают в напряженном режиме, но нестандартных инцидентов не зафиксировано. Пациенты с COVID-19 лечатся отдельно.

По материалам ЯСИА

Возврат к списку