Шоу-группа «Диаданс»: Успех на расстоянии

Шоу-группа «Диаданс»: Успех на расстоянии 23.07.2020

Шоу-группа «Диаданс»: Успех на расстоянии

В условиях пандемии на территории Российской Федерации все приспосабливаются к новому виду проведения республиканских, российских и международных фестивалей, конкурсов в формате онлайн. И наши коллективы не отстают от новых тенденций. Народный коллектив Республики Саха (Якутия) шоу-группа «Диаданс» в этом году поучаствовал заочно в двух конкурсах.

Рисунок2.jpg

Международный арт-центр «Наследие» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в мае 2020 года провел Всероссийский национальный фестиваль-конкурс искусств «Виктория», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором наш коллектив стал лауреатом I степени в разных возрастных категориях: до 10 лет с конкурсной программой «Яблочко», в категории 11-16 лет с программами «Так хочется жить» и «Уходите». За качественную и профессиональную подготовку победителей благодарственным письмом награждена руководитель коллектива Наталья Трамбач.

Рисунок3.jpg

Также автономная некоммерческая организация «Центр реализации социально-культурных и молодежных проектов «Успех» при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации провела II Всероссийский фестиваль-конкурс многожанрового искусства «Почувствуй успех на расстоянии». В данном конкурсе шоу-группа «Диаданс» была награждена дипломами лауреата I степени в номинациях современный и стилизованный танцы, а в номинации «Детский танец» стала лауреатом III степени. Оргкомитет фестиваля выразил благодарность за большой вклад в развитие творческого потенциала детей и молодежи, помощь в сохранении культурного наследия страны Наталье Трамбач. Это фестиваль-конкурс проходил в Москве.

WhatsApp Image 2020-07-22 at 19.29.50.jpeg

Шоу-группа «Диаданс» участвует во многих фестивалях и конкурсах разного уровня и всегда возвращается с призовыми местами. Мы надеемся, что скоро ограничения в проведении массовых мероприятий закончатся, и наши коллективы снова смогут выезжать на различные соревнования, фестивали и конкурсы, а также поднимать престиж и статус Мирнинского района.

WhatsApp Image 2020-07-22 at 19.28.30.jpeg


Рисунок1.jpg

Поздравляем народный коллектив Республики Саха (Якутия) шоу-группу «Диаданс», а также руководителя Наталью Валентиновну с победой.

Илона Ткач, методист районного управления культуры


Возврат к списку