Подготовка нефтяников в Светлом в центре внимания депутатов

Подготовка нефтяников в Светлом в центре внимания депутатов 17.07.2020

Подготовка нефтяников в Светлом в центре внимания депутатов

16 июля председатель Мирнинского районного Совета депутатов Андрей Кузнецов посетил филиал «Светлинский» Мирнинского регионального технического колледжа для ознакомления с перспективой развития нового направления подготовки специалистов и рабочих кадров для нефтедобывающей отрасли.
Известно, что по результатам анализа Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике  к 2026 году ожидается максимальный спрос на профессионалов в  Дальневосточном регионе  в сфере добычи и переработки нефти и газа (до 40 процентов). Поэтому вопрос опережающего развития филиала «Светлинский» МРТК, единственного учебного заведения в республике, имеющего профильную подготовку по  нефтедобывающему направлению, является актуальным для развития всей республики, Мирнинского района, и, в первую очередь, для жителей поселка Светлый - это уникальная возможность обучиться востребованным профессиям и претендовать на трудоустройство в нефтяные компании, что несомненно повлечет за собой повышение уровня жизни и благосостояния.
Во время встречи директор Мирнинского колледжа, депутат городского Совета Владимир Березовой рассказал о будущих специальностях и профессиях по нефтедобывающему направлению, о комплексном подходе развития филиала, что связано новыми подходами развития спортивно-оздоровительного комплекса образовательного учреждения.
Руководитель спортивно-оздоровительного комплекса  Игорь Никишкин и офицер-воспитатель филиала МРТК «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» Георгий Васильченко добавили к вышесказанному о планах филиального взаимодействия по организации различных спортивных мероприятий, в том числе городских и районных. Георгий Геннадьевич поделился опытом организации военно-спортивных сборов и уверен, что межфилиальное взаимодействие непосредственно будет иметь эффект и в развитии всего поселка.
Андрей Кузнецов высоко оценил работу Мирнинского регионального технического колледжа. Вместе с коллегами решено далее развивать данную социально-важную задачу по подготовке рабочих кадров для нефтегазовой отрасли.

Пресс-служба МРТК

Возврат к списку