Депутатское признание

Депутатское признание 16.07.2020

Депутатское признание

       В юбилейный для Мирнинского района и города Мирного год звания «Почетный депутат» удостоены представители депутатских корпусов столицы алмазного края и приполярного Удачного. Депутатский стаж обоих награжденных составляет более 14 лет.

Путинцева О.В..jpg

        Ольга Путинцева. Свою депутатскую деятельность Ольга Владимировна начала в 2005 году с избрания в I созыв Мирнинского городского Совета. В 2007 была избрана во II созыв, с сентября 2010 года она - заместитель председателя, а с 2012 года – бессменный председатель городского Совета. Депутата Ольгу Путинцеву отличают взвешенный подход к принимаемым решениям, умение найти компромисс в непростых вопросах. Являясь руководителем подразделения здравоохранения, она возглавляет иммунологическую лабораторию Мирнинской центральной районной больницы. И всегда Ольга Владимировна старается сделать уклон на социальных вопросах. Чтобы любое решение горсовета принесло пользу жителям.

      Отдельно необходимо отметить работу с избирателями. Она не только принимает обращения от граждан, дает им консультации, но и помогает дальше продвигать решение проблемного вопроса. Сотни вопросов от мирнинцев Ольга Владимировна решала лично с руководителями ведомств и организаций города, без лишней бумажной волокиты. По инициативе ее и жителей 13 квартала проводится благоустройство данной территории – завершаются работы по круглогодичному водоснабжению и водоотведению, подведено газоснабжение.

 Иващенко.jpg

       Виктор Иващенко. Депутат Виктор Иващенко по праву считается ветераном Удачнинского городского Совета. Председатель одной из крупнейших профсоюзных организаций АЛРОСА – Удачнинского ГОКа. Является заместителем председателя горсовета. Возглавляет комиссию по бюджету представительного органа. Виктора Михайловича отличают активная гражданская позиция, чувство долга и ответственности. Он никогда не остается в стороне от мероприятий на Удачнинской площадке. Профессионализм. Умение повести за собой людей. Показать личный пример. Вот черты характера профсоюзного лидера и депутата Иващенко. Именно поэтому избиратели Молодежного округа № 1 четвертый созыв подряд доверяют ему представлять их интересы в городском Совете. И депутат Виктор Иващенко оправдывает оказанное ему высокое доверие. Вместе с коллегами вникает в рассматриваемые вопросы, старается не пропустить важных моментов при решении социальных задач, по поддержке учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта. В этом как нельзя самым лучшим образом проявляется профсоюзная закалка и опыт работы с людьми.

        Депутаты районного Совета сердечно поздравляют Ольгу Владимировну Путинцеву и Виктора Михайловича Иващенко с присвоением звания «Почетный депутат Мирнинского района». Желаем дальнейших успехов в депутатской деятельности во благо местного самоуправления.

      Напомним, с 2009 года почетными депутатами Мирнинского района стали 12 человек.

                                                                                                 

Секретариат районного Совета


Возврат к списку