Рейды по водным объектам: не допустить беды

Рейды по водным объектам: не допустить беды 16.07.2020

Рейды по водным объектам: не допустить беды

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних администрации МО «Мирнинский район» совместно с представителем МЧС и специалистом ГО и ЧС МО «Город Мирный» проводят рейды на водных объектах, расположенных на территории алмазной столицы.
- Особое внимание уделяется в таких рейдах предотвращению трагических случаев на воде с участием несовершеннолетних, - рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних Татьяна Решетник. - Специалисты проинформировали подростков и родителей о соблюдении правил поведения вблизи водных объектов, разъясняли жителям быть предельно осторожными во время купания, контролировать своих детей и неукоснительно соблюдать правила личной безопасности.

139d3b35-5c17-4e7e-b906-e1b6cee48d2a.jpg


Горожанам вручались памятки о правилах поведения на водоемах с информацией безопасного поведения во время купания, действиях по спасению утопающих и методах оказания доврачебной помощи.

Отдел по делам несовершеннолетних напоминает, что для родителей, допустивших нахождение детей у воды без присмотра, Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена административная ответственность.
Напомним, что недавно в г. Мирный произошел трагический случай с ребенком. Но ни он, ни рейды силовиков не останавливают детей и подростков от купания. Прибавляет потенциальной опасности и жаркая погода, установившаяся в городе на этой неделе.

897ccf19-4dba-405f-970c-9433b70086c8.jpg


Но стоит отметить, что на проводимые рейдовые мероприятия и предупреждения со стороны специалистов, жители района реагируют позитивно, многие говорят спасибо и просят почаще объяснять необходимые правила.
- Очень радует гражданская ответственность, когда родители говорят, что в местах для отдыха смотрят не только за своими детьми, но и за чужими, - прокомментировала Татьяна Решетник. - Давайте всегда будем такими чуткими и, возможно, это может спасти чью-то жизнь! Берегите себя и своих близких!

075322c2-c7ad-43ad-ac34-5c53d2581e67.jpg

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

 


Возврат к списку