С Днем Великой Победы!

С Днем Великой Победы! 08.05.2020

С Днем Великой Победы!

                                                                                       Дорогие наши фронтовики,

                                                               ветераны тыла, вдовы наших воинов, дети войны!

                                                                      Уважаемые жители Мирнинского района!

      Мы в 75 раз отмечаем годовщину нашей Победы в Великой Отечественной войне, над врагом перед которым склонилась вся Европа. Ценой неимоверных усилий, тяжелых потерь, преодолевая невиданные ранее испытания советский солдат переломил ход войны, освободил пределы нашей державы и принес меч возмездия в столицу поверженной нацистской Германии, на земли ее сателлитов.
     
      Эта великая Победа стала результатом самоотверженного ратного труда фронтовиков, партизан и тружеников тыла. Пока наши войска перемалывали врага, жены и дети фронтовиков строили в тылу новые заводы, убирали хлеб, ковали меч Победы. Путь на запад отмечен миллионами могил советских солдат. Враг уничтожил на оккупированной территории СССР более 15 миллионов мирных граждан. Многие фронтовики стали калеками, не оправились от ран в послевоенные годы. Армию сирот оставила нам война, огромное количество вдов!

      Но победители не мстили народам поверженных вражеских государств!


      Ваше поколение освободило и восстановило многие тысячи разорённых фашистской ордой городов и сел, помогло отстроится нашим соседям. Красная Армия спасла из лагерей смерти огромное число поляков, евреев, венгров, югославов, французов, всех кому повезло дождаться ее. И в кратчайшие сроки, Вы - ветераны войны и труженики тыла, ваши подросшие дети и внуки сумели не только восстановить разрушенную экономику, но и вывести СССР в число супердержав, определявших судьбы остального мира.

Низкий поклон Вам, чей подвиг останется в сердце потомков на многие поколения!

Спасибо Вам за ратный труд. Спасибо за нашу жизнь и свободу, которые Вы сумели сохранить.


Ришат Юзмухаметов
Глава Мирнинского района

Возврат к списку