Глава Мирнинского района поздравил жителей алмазного края с Первомаем

Глава Мирнинского района поздравил жителей алмазного края с Первомаем 01.05.2020

Глава Мирнинского района поздравил жителей алмазного края с Первомаем

Уважаемые жители Мирнинского района!

Традиция отмечать Первомай как день защиты прав трудящихся, возникла еще в конце 19 века. А сам праздник имеет в истории европейских народов давние корни. Но именно 1 мая 1886 года фабричные рабочие Чикаго вышли на демонстрацию с требованием введения восьмичасового рабочего дня. Это очень драматичная история и в память о ней был учрежден День международной солидарности трудящихся.

Официальный статус праздник приобрел сначала в Советской России, а к концу 20 века он стал памятным днем в большинстве государств мира. В новом тысячелетии социальное звучание этого праздника не изменилось. Первый день весны отмечают как день признательности человеку, созидательный труд которого формирует богатство любой страны. И современные события, связанные с угрозами мировой пандемии, вновь напомнили всем нам о важности права на труд.

 Первомай - всенародный и любимый праздник. Он символизирует мир и созидание, добро и справедливость, олицетворяет сплоченность общества, уважение друг к другу. В этот день мы вспоминает ветеранов, усилиями которых создана алмазная отрасль, построены наши города и поселки. Мы отдаем дань уважения, тем кто сегодня развивает наш край, внедряет новые отрасли экономики, формирует благосостояние нашего народа, трудится над созданием позитивного будущего всей страны. Наша задача – созидательный труд на благо современных и будущих поколений!

Своим честным отношением к делу мы должны оставить в наследство потомкам уважение к трудовым традициям, к нашей Родине. В этот день пожелаем друг другу всегда добиваться поставленной цели. Любви, здоровья, правильных приоритетов, дружественной атмосферы, возможности трудиться, взаимопомощи и доброты.

 Глава Мирнинского района

 Ришат Юзмухаметов

Возврат к списку