С Днем города Мирного и алмазодобывающей промышленности

С Днем города Мирного и алмазодобывающей промышленности 17.07.2020

С Днем города Мирного и алмазодобывающей промышленности

Уважаемые жители Мирнинского района!
Администрация Мирнинского района сердечно поздравляет вас с Днем города Мирного и алмазодобывающей промышленности!
В этом году мы с вами отметили 55-летие Мирнинского района, 75-летие Великой Победы, и вот сейчас празднуем 65-летие со дня основания города Мирного. К сожалению, эта дата пришлась на сложное для всей страны время, когда мы боремся с новой коронавирусной инфекцией. Не в таких условиях мы планировали отметить 65-летие алмазной столицы. Но, тем не менее, и в этих условиях необходимо оставаться оптимистами.
Вспомним, в каких тяжелых, суровых условиях создавался Мирный и алмазодобывающая промышленность. Первопроходцы, геологи, среди которых были бывшие фронтовики, пережили все – войну, холод и голод, непростые климатические условия Крайнего Севера, живя в обычных брезентовых палатках. Светлая вера в будущее, огромная преданность своему делу, крепкий духовный стержень этих людей помог преодолеть все трудности. И мы должны быть достойны их памяти.
Этот город – место, где зарождались самые смелые мечты и планы. Уверен, что дух того времени жив в сегодняшнем поколении мирнинцев. Вместе мы преодолеем все – и нынешнее непростое время, и все препятствия, и преграды. Мирный будет продолжать развиваться, гордо неся свое звание алмазной столицы.
Здоровья всем вам, дорогие мирнинцы, уверенности и веры в лучшее, новых трудовых успехов, семейного счастья и благополучия!

Глава Мирнинского района Ришат Юзмухаметов




Возврат к списку