Депутат районного Совета Владимир Шайкин: За Конституцию!

                                     Депутат районного Совета Владимир Шайкин: За Конституцию! 29.06.2020

Депутат районного Совета Владимир Шайкин: За Конституцию!

             1 июля мы, граждане Российской Федерации, должны принять участие во всероссийском голосовании по поправкам в Конституции. Этот день должен стать главным общественно-политическим событием страны. Мы никоим образом не можем умалять значение этого дня. Уверен, данная дата займет достойное место в новейшей российской истории.
              Почему считаю необходимым принять участие в голосовании? Есть такое понятие, характеризующее уровень развития общества, - гражданская ответственность. Так вот участие в таких событиях, как выборы, референдумы, голосование – наш гражданский долг. Тем более, речь идет об основном законе, определяющем жизнь нашей страны, - Конституции Российской Федерации. И прежде, чем критиковать власть, Президента страны, необходимо вникнуть в суть вносимых поправок.
На самом деле, внесение поправок – веление времени. Действующая Конституция была принята 12 декабря 1993 года – прошло 27 лет. Это довольно значительный срок. Меняется страна. Меняется мир вокруг страны. Более того, определенные статьи Конституции образца 1993 года приняты в разрез интересам страны и ее многонационального народа. Уже не секрет, что в составлении  текста Конституции принимали участие так называемые иностранные эксперты. Они что,  думали о благосостоянии России, развитии ее территорий, судьбе ее народов?!. Отсюда положения о запрете государственной идеологии, о Центробанке, о видах собственности, о верховенстве международного законодательства… Их задачей было вслед за развалом Советского Союза развалить и Россию.
             Сегодня предлагается принять 400 поправок. Да, количество большое. Но надо все равно ознакомиться с ними, а не голословно критиковать их ненужность. А иногда просто сравнить 90-ые годы и настоящее время. Очень важны сейчас поправки о сохранении традиционного  института семьи, которая должна создаваться мужчиной и женщиной. Как отметил Владимир Владимирович Путин, не должно быть родителя № 1 и № 2. Должны быть папа и мама. Это аксиома.
Большой блок касается основ социальной поддержки государством своих граждан. Конечно, очень необходимы и актуальны положения по невозможности иметь двойное гражданство, зарубежные счета высшим должностным лицам. В этой же плоскости тезис о защите государством «своего суверенитета и территориальной целостности» (ст.67). Ну, как можно быть против таких поправок?..
            Чтобы государство было сильным, необходимы сильная власть и единство народа. Сегодня у нас есть сильный руководитель, который ждет поддержки от многонационального российского народа. И именно поддержка нашими голосами вносимых изменений в Конституцию  станет платформой для будущего возрождения России. Я обязательно приму участие в голосовании 1 июля и призываю вас, уважаемые жители Мирнинского района, прийти на избирательные участки и сделать свой выбор.

Владимир Шайкин,
заместитель директора АН ДОО «Алмазик»,
депутат районного Совета



Возврат к списку