Ассамблея народов в новом формате

Ассамблея народов в новом формате 04.06.2020

Ассамблея народов в новом формате

С учетом складывающейся ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции и вынужденной самоизоляции граждан все массовые культурные и общественные мероприятия перешли в дистанционный формат.
Совет Ассамблеи народов принял решение об отмене запланированных мероприятий и национальных праздников с переводом их проведения на дистанционную основу. Безусловно, ничто не заменит живого общения, впечатлений и эмоций от очного участия в конкурсах и фестивалях, однако социальные сети, как оказалось, это прекрасная альтернатива для выхода из ситуации. Поэтому Мирнинское отделение Ассамблеи народов Якутии, национальные общины  перешли на  проведение национальных праздников  и других мероприятий в виртуальном пространстве. При этом Совет Ассамблеи в принятом решении рекомендовал уделить особое внимание организации детских познавательных мероприятий, запланированных на май-июнь текущего года.  
В мае жители Мирного приняли активное участие в конкурсе «Скороговорка-челлендж» и познавательной викторине, посвященной Дню славянской письменности и культуры.
В июне нас ожидают четыре национальных праздника – мордовский «Луганяса келунясь» (Троица), праздник народов саха Ысыах, бурятский Сурхарбан и национальный праздник татарского и башкирского народов Сабантуй, а также День России.
В настоящее время идет подготовка к Пушкинскому дню и фестивалю «Самовар-Фест». Отметим, в прошлом году члены Ассамблеи при поддержке городской библиотеки провели замечательную поэтическую встречу «Пушкин – наше все!»  с чтением любимых произведений великого русского поэта.  
Также ярким и самобытным стало участие национальных общин в городском проекте «Самовар-Фест». В этом году члены Ассамблеи народов принимают также участие в виртуальных мероприятиях, проводимых городской и районной администрациями, Домом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского и национальными общинами республики.
         Уважаемые жители и гости алмазного края! Приглашаем вас присоединиться к нам в социальной сети Инстаграм, аккаунт Мирнинского отделения Ассамблеи @assambly_mirny. Здесь мы рассказываем о традициях и культуре разных народов,  деятельности национально-культурных объединений Мирнинского района и многом другом. Подписывайтесь, следите за анонсами мероприятий и принимайте в них активное участие!


Мирнинское отделение Ассамблеи народов Якутии


Возврат к списку