Дезинфекция автотранспорта предназначенного для перевозки пассажиров

 Дезинфекция автотранспорта предназначенного для перевозки пассажиров 04.06.2020

Дезинфекция автотранспорта предназначенного для перевозки пассажиров

Меры профилактики: По результатам предрейсового осмотра не допускаются к работе водители с проявлениями острых респираторных инфекций (повышенная температура, кашель, насморк). Водители должны быть обеспечены запасом одноразовых масок (исходя из смены масок не реже 1 раза в 3 часа), а также дезинфицирующими салфетками, кожными антисептиками для обработки рук, дезинфицирующими средствами.





Для проведения дезинфекции применяют дезинфицирующие средства, зарегистрированные в установленном порядке, в инструкциях по применению которых указаны режимы обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.

Профилактическая дезинфекция включает меры личной гигиены, использование масок для защиты органов дыхания, частое мытье рук с мылом или протирку их кожными антисептиками, проветривание и проведение влажной уборки салонов транспортных средств.
Для дезинфекции применяют наименее токсичные средства. По окончании рабочей смены после высадки пассажиров проводится проветривание, влажная уборка салона и профилактическая дезинфекция путем протирания дезинфицирующими салфетками (или растворами дезинфицирующих средств) ручек дверей, поручней, подлокотников кресел, пластмассовых (металлических, кожаных и т.п.) частей спинок сидений. Для дезинфекции могут быть использованы средства из различных химических групп.

Содержание действующих веществ указано в Инструкциях по применению. Не используется для чистки сжатый воздух и/или вода под давлением, а также любые другие методы, которые могут вызвать разбрызгивание или распространение инфекционного материала в виде аэрозоля. Пылесосы можно использовать только после правильно произведенной дезинфекции. Дезинфицирующие средства хранят в упаковках изготовителя, плотно закрытыми в специально отведенном сухом, прохладном и затемненном месте. Меры предосторожности при проведении дезинфекционных мероприятий и первой помощи при случайном отравлении изложены для каждого конкретного дезинфицирующего средства в Инструкциях по их применению.

   http://33.rospotrebnadzor.ru/content/687/94234/

Возврат к списку