«Единая Россия» определяется с кандидатами

«Единая Россия» определяется с кандидатами 01.06.2020

«Единая Россия» определяется с кандидатами

Мирнинское местное отделение ЯРО ВПП «Единая Россия» 31 мая провело предварительное голосование по кандидатурам на должность глав муниципальных образований «Поселок Айхал», «Чуонинский наслег», «Садынский национальный эвенкийский наслег», «Поселок Светлый» и «Ботуобуйинский наслег».
Выборы в этих поселениях состоятся в сентябре текущего года. В связи с действующими мерами по противодействию коронавирусной инфекции было принято решение провести процесс голосования в особом режиме, привлекая в качестве выборщиков членов местных партийных отделений. По каждому поселению в голосовании участвовали два кандидата.  
       Правом голоса обладали выборщики, список которых утвержден каждым организационным комитетом на местах проведения предварительного голосования.  
    В пунктах проведения жестко соблюдалось социальное дистанцирование и масочный режим. Все помещения прошли процедуру дезинфекции.
    Выборщики Мирнинского района в поселке Айхал большинство голосов отдали Г. Петровской, в Арылахе – Т. Гороховой, в Сюльдюкаре первенствовал действующий глава наслега И. Игнатьев, в поселке Светлый – Н. Дьяконова и в Тас-Юряхе – большую часть голосов получила действующий глава З. Данилова.  
Предварительные голосования прошли также в 79-ти муниципальных образованиях 20-ти районов республики. Всего было выдвинуто 122 кандидата на должности глав и 566 кандидатов в депутаты.


Пресс-служба МО «Мирнинский район»

Возврат к списку