Участвуйте в конкурсах!

Участвуйте в конкурсах! 01.06.2020

Участвуйте в конкурсах!

В этом году из-за сложившихся обстоятельств, связанных с коронавирусной инфекцией, к сожалению, традиционный Ысыах не состоится. Но управление культуры решило провести два районных конкурса - национальной якутской одежды и народного творчества «Грани народных талантов» в заочном формате.
В первом конкурсе участники могут направить заявку в свободной форме и три качественные фотографии с краткой аннотацией до 26 июня. Направления: традиционная одежда, стилизованная, детская, семейная и коллективная одежда.
Для участия во втором конкурсе «Грани народных талантов» возраст не важен – в нем может принять участие любой желающий, который предоставит вниманию жюри видео по любому из трех направлений: якутский фольклор (народная песня, тойук, игра на хомусе), русскоязычные исполнители якутской песни и устное народное творчество (сказители олонхо, скороговорки на якутском языке).
Победители получат дипломы и специальные призы.
С положениями этих конкурсов можно ознакомиться на официальном сайте администрации района алмазный-край.рф в разделе «Объявления. Информация».
За справками обращаться по телефону 4-55-28.  

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

Возврат к списку