В мае проверены сотни торговых точек

В мае проверены сотни торговых точек 01.06.2020

В мае проверены сотни торговых точек

За май 2020 года административной комиссией муниципального образования «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) рассмотрено 44 административных дел. Штатными сотрудниками административной комиссии составлено 44 административных протокола, из них:

 в отношении физических лиц – 44,
 должностных лиц (ИП) – 0,
 юридических лиц-0.

 Из числа рассмотренных, к административной ответственности привлечено 44 лица в виде:

- предупреждения – 14;

- административных штрафов – 30 на сумму: 35500,00 руб.

Вынесено 9 определений об отказе в возбуждении административного производства по материалам проверки, поступившим с ОМВД России по Мирнинскому району.

За отчетный период обжалованных решений комиссии, не было, подана жалоба на вынесенное решение в Мирнинский районный суд РС (Я) рассмотрение данной жалобы состояться в начале июня текущего года.
Также административной комиссией отработано 3 обращения граждан, по двум обращениям составлены административные протокола, по одному дан ответ.

В мае текущего года совместно с Управлением инвестиционного развития и предпринимательства МО «Мирнинский район», в целях соблюдения Указов Главы Республики Саха (Якутия) направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции в Мирнинском районе, административной комиссией в ходе рейдовых мероприятий проверено 367 объектов торговли и бытового обслуживания. При предоставлении ими услуг населению должны быть соблюдены требования социального дистанцирования, санитарной обработки и масочного режима.

 Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку