Работа проделана большая, но история противодействия продолжается

Работа проделана большая, но история противодействия продолжается 29.05.2020

Работа проделана большая, но история противодействия продолжается

29 мая глава Мирнинского района Ришат Юзмухаметов провел по итогам республиканского совещания и заседания районного штаба работающего в рамках противодействия COVID-19, традиционный брифинг с журналистами МК «Алмазный край» и Якутия 24.

Он сообщил, что глава РС (Я) Айсен Николаев продлил действие ограничительных мер на территории алмазной провинции до 14 июня. Очень сложная обстановка у соседей в Ленском районе. Наши медицинские учреждения оказывают всю возможную помощь ленчанам, принимая людей для срочной квалифицированной помощи. Очень хорошо, что в Мирнинском районе многолетние усилия администрации и депутатов позволили сохранить объекты здравоохранения и квалифицированный персонал. Мы обладаем достаточными ресурсами для оперативного влияния на ситуацию не только на своей территории. Сегодня у нас нет ни одного заболевшего жителя района: все либо выздоровели, либо повторное тестирование не подтвердило диагноз.

 - Конечно, этот результат достигнут благодаря консолидированным действиям властей всех уровней, работе наших предприятий, помощи недропользователей и предпринимателей, - отметил Ришат Нургалиевич. – Но несомненно, что этот успех стал возможен лишь благодаря жителям Мирнинского района, выдержке и ответственной позиции.

При этом глава напомнил, что расслабляться рано. Полученный результат надо удержать. Необходимо продолжать соблюдать масочный режим, придерживаться действующих норм самоограничения. Полную версию брифинга смотрите на канале «Алмазный край».


 Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку