Есть у нас и сплетники, и бутлегеры водятся

Есть у нас и сплетники, и бутлегеры водятся 29.05.2020

Есть у нас и сплетники, и бутлегеры водятся

Сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Мирнинскому району совместно с врачом МЦРБ ведется контроль прибывающих в Мирнинский район граждан наземным транспортом, всего с 18 марта 2020 года проверено 2145 транспортных средств, граждан с подозрением на ОРВИ не выявлено.



 Согласно предоставляемым Роспотребнадзором спискам прибывающих пассажиров авиационным транспортом из других регионов Российской Федерации на территорию Мирнинского района ежедневно ведется проверка данных граждан по месту жительства на предмет соблюдения режима самоизоляции.
С 15 апреля 2020 года по Мирнинскому району выявлено 171 факта нарушения гражданами режима самоизоляции.
Из них по 166 фактам составлены протоколы по статье ст. 20.6.1. КоАП РФ, а по 5 фактам составлены протоколы по ст. 6.3 ч.2 КоАП РФ и собраны материалы в полном объеме.

 По системе «112» поступило 265 сообщений по нарушениям режима самоизоляции.
При проведении проверок по сообщениям подтвердился только один факт, по которому гражданин привлечен к административной ответственности по ст. 6.3 ч.2 КоАП РФ.
В г. Мирном выявлено и зарегистрировано 2 факта правонарушения, предусмотренные ст. 13.15 КоАП РФ (Фейк), материалы собраны в полном объеме, проведена соответствующая проверка и нарушители привлечены к административной ответственности. Сотрудниками ОУУПиПДН и ОЭБиПК проведены 705 проверочных мероприятий по объектам реализации алкогольной продукции, нарушений не выявлено.
В г. Мирном к административной ответственности привлечены 9 человек (Бутлегеры), которые занимались незаконной реализацией алкогольной продукции. В г. Удачном по аналогичной ситуации 3 человека привлечены к ответственности. В п. Айхал -1 человек. Всего изъято 446,5 литров.
  Сотрудниками транспортной полиции совместно с сотрудниками Роспотребнадзора ведется проверка пассажиров, прибывающих на территорию Мирнинского района воздушными судами.
Сотрудниками Росгвардии проводятся беседы профилактического характера с гражданами, находящимися на улицах населенных пунктов Мирнинского района, не соблюдающими режим самоизоляции.


 Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку