Детские школы искусств Мирнинского района окончил 201 выпускник

Детские школы искусств Мирнинского района окончил 201 выпускник  29.05.2020

Детские школы искусств Мирнинского района окончил 201 выпускник

Учебный год в Детских школах искусств Мининского района завершился в сложных условиях дистанционного обучения. Педагогические коллективы справились с поставленной задачей. Были организованы итоговые экзамены, по результатам которых 201 выпускник получит свидетельство об окончании учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств».

Как сообщила начальник МКУ «Межпоселенческое управление культуры» Ольга Гречаник, 23 выпускника завершили обучение по программам предпрофессиональной подготовки, которые являются начальной ступенью профессионального образования в сфере искусств.

- Немногие из выпускников свяжут свою профессиональную деятельность с искусством и творчеством, но обучение музыке и живописи, несомненно, оказывает влияние на всестороннее развитие личности, - сказала Ольга Николаевна.

f4c0380b-55b3-47db-aac6-2a4c152d5274.JPG

«Музыкальное воспитание – это не воспитание музыканта, а прежде всего воспитание человека» - эти слова В.А. Сухомлинского в полной мере относятся к педагогам ДШИ Мирнинского района, которые стараются не только обучить своих учеников определенным навыкам, но и воспитать в них гармоничную личность.

 Пресс-служба МО «Мирнинский район»

На фото: на гитаре играет Екатерина Ильина, закончила на отлично ДШИ г. Мирного; на 2 фото - экзамен по сольфеджио  учащихся фольклорного отделения ДШИ г. Мирного в с.Тас-Юрях.


Возврат к списку