Нет лучшей проверки чем реальная обстановка

Нет лучшей проверки чем реальная обстановка 28.05.2020

Нет лучшей проверки чем реальная обстановка

В истории противодействия распространению COVID-19 одной из самых знаковых форм периода соблюдения режима является работа волонтеров, которых только в Мирнинском районе допущено к участию в мероприятиях 151 человек. Еще 83 добровольца находятся в оперативном резерве.


Пожалуй, это один из первых случаев в истории современной России, когда молодежное добровольческое движение получило возможность показать себя, проверить надежность и эффективность оперативно созданной структуры в реальной обстановке, на территории всего государства, в интересах всего общества. И пока этот эксперимент является абсолютно успешным. На нашей территории действуют несколько волонтерских групп-штабов, созданных либо по отраслевому, либо территориальному принципу. Но их деятельность координируются Комитетом молодежи МО «Мирнинский район». За все время действия предпринимаемых мер было выполнено 2348 заявок, поступивших от жителей всех населенных пунктов алмазной провинции. Большая часть звонков пришло по «горячей линии от жителей Мирного. Волонтеры разносят продовольственные пакеты, совершают необходимые покупки, выносят мусор.

Добровольцы ориентированы на маломобильные категории граждан, пожилых людей, либо на жителей, вынужденных соблюдать полную самоизоляцию.

Волонтеры свеж 2.jpg

 Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку