В Удачном начали убирать город

В Удачном начали убирать город 22.05.2020

В Удачном начали убирать город

После таяния снега оголился весь мусор, брошенный жителями в осенне-зимний период, – окурки, смятые пачки сигарет, упаковки от мороженого, чипсов, бутылки и др.

На этой неделе в разных уголках Удачного продолжают работать муниципальные подрядчики. Бригада МУП «УППМХ» выполняет обязательства по обслуживанию тротуаров и общественных мест.

IMG_1598_cr.jpg

Навели порядок на центральной детской площадке, провели вручную уборку различных предметов и мусора у мемориала Защитникам Отечества, в сквере у православного храма. Также на этих территориях работники МУП освободили от мусора урны, вдоль пешеходных дорожек очистили водоотводные лотки.

С 25 по 29 мая Мирнинским управлением автодорог АК «АЛРОСА» (ПАО) в рамках муниципального контракта по обслуживанию и содержанию автомобильных дорог города Удачного запланирован комплекс работ по очистке водопропускных лотков, ремонту металлических решеток, очистке дорог от щебня (ПГС), грязи и пыли.

В мае уже приведены в порядок дорожные знаки, указатели, а также очищены водоотводные гильзы и быстротоки на дорогах в поселок Надежный и в сторону аэропорта Полярный.

IMG_1603_cr.jpg

В летний период подрядчиком будет проводиться ямочный ремонт. В том числе и на участке, где на днях инициативные жители подсыпали землей образовавшийся дефект полотна недалеко от пожарной части № 5. Благодарим жителей за активность и всё же дождемся выполнения работ с соблюдением технологии дорожного ремонта.

 

Пресс-служба МО «Город Удачный»


Возврат к списку