Медицинский персонал получил выплаты в полном объеме

Медицинский персонал получил выплаты в полном объеме 22.05.2020

Медицинский персонал получил выплаты в полном объеме

На прошлой неделе сотрудники МЦРБ получили за апрель стимулирующие выплаты из федерального и регионального бюджетов за работу с пациентами с подтвержденным диагнозом COVID-19.
Они были произведены по региональной программе целевых субсидий на выплаты стимулирующего характера работникам государственных учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Саха (Якутия), оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19), и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и привлеченным к работе в обсерваторах.
Также выплаты были произведены и по федеральным программам целевых субсидий на выплаты стимулирующего характера для медицинских работников, задействованных в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.
Всего по региональной и федеральной программам выплаты получили 46 человек, из них 7 врачей, 24 человека – средний медицинский персонал, 12 – младший медицинский персонал и 3 человека – прочий немедицинский персонал (водители скорой помощи).
Все выплаты были перечислены вовремя и в полном объёме.
- Выплаты мы получили в полном объеме и вовремя. Более того, федеральные выплаты мы также получили авансом и за май. Мы очень благодарны президенту страны Владимиру Владимировичу Путину, правительству страны, а также Главе Республики Саха (Якутия) Айсену Сергеевичу Николаеву за оказанную нам поддержку, - говорит заведующая инфекционным отделением МЦРБ Саргылана Бурнашова. - Мы прилагаем все усилия для того, чтобы остановить распространение пандемии и искренне надеемся, что в ближайшее время восстановится привычный ритм жизни.
Администрация ГБУ РС (Я) «Мирнинская ЦРБ» выражает благодарность за заботу о медицинских работниках, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией.

Валерия Бобровская
На фото Саргылана Бурнашова

Возврат к списку