В Мирном врач всегда доступен

В Мирном врач всегда доступен 20.05.2020

В Мирном врач всегда доступен

Как известно, в период противостояния распространению коронавирусной инфекции обществу пришлось пойти на изменение многих привычных нам форм взаимодействия. Особенно это коснулось сфер деятельности государства, которые невозможно приостановить. Среди них главной и сегодня самой важной для граждан является здравоохранение. На плечах врачей, медицинского персонала всегда лежит огромная ответственность. Но сегодня и она кратно возросла. При этом, работать медикам приходится в очень жестких рамках, продиктованных особыми условиями противодействия инфекционным угрозам.



          К примеру, согласно Постановлению главного санитарного врача РС (Я) от 08.04.2020 был введён запрет на посещение поликлиник «в плановом порядке». Это означает, что отменены все плановые посещения врачей-специалистов, плановые диагностические исследования и проведение диспансеризации.

         В то же время, поликлиники работают в штатном режиме, все специалисты ведут прием и возможны обращения пациентов для оказания неотложной помощи. Например, нет никаких препятствий для лечения у ЛОР-врача с острыми заболеваниями – гайморитом или отитом, но вместе с тем нельзя записаться к ЛОРу на плановую санацию миндалин при хроническом тонзиллите. Всем понятно, что в настоящее время само посещение лечебных учреждений, возможность образования скопления людей представляют опасность для здоровья граждан, а особенно людей, относящихся к группе риска.

         Потому, в соответствии с Указом Главы РС (Я) от 27 апреля 2020 №1143 в поликлинике ГБУ РС (Я) «Мирнинская ЦРБ» организовано оказание амбулаторной медицинской помощи на дому. Если Вам необходима консультация специалиста, Вы можете обратиться по телефонам 3-56-41, 22-902, 22-641 (взрослая поликлиника) и вызвать врача на дом.

Телефоны детской поликлиники: 3-14-20, 3-14-52.

Текущее актуальное расписание приема врачей-специалистов следует уточнять по указанным телефонам регистратуры и колл-центра.

Также, для уточнения расписания можно обратиться на сайт используя "форму обратной связи" или с помощью официального аккаунта  ГБУ РС (Я) «Мирнинская ЦРБ» в сети Instagram.

В ГБУ РС (Я) «Мирнинская ЦРБ» действует Горячая линия, телефон 22-641 (8-914-25-22-641).

Горячая линия работает круглосуточно, без выходных.

Ваше обращение фиксирует оператор. По данному телефону Вы можете записаться на прием (запись на прием производится в будние дни с 08:00 до 16:00), а также оставить вопрос или обращение.

Важные для вас телефоны медучреждений, колл-центров и "горячих линий" вы можете найти на главной странице официального сайта МО "Мирнинский район"

www.алмазный-край.рф


Возврат к списку