Экологический центр АЛРОСА принимает заявки на детский литературно-художественный конкурс «Колодец сказок»

Экологический центр АЛРОСА принимает заявки на детский литературно-художественный конкурс «Колодец сказок» 19.05.2020

Экологический центр АЛРОСА принимает заявки на детский литературно-художественный конкурс «Колодец сказок»

Цель конкурса - популяризация экологического развития, формирование экологической культуры у подрастающего поколения, а также воспитание бережного отношения к природным процессам и природопользованию через вовлечение детей в занятие литературно-художественным творчеством.

«Мы хотим простимулировать интерес к природоохранной деятельности, посодействовать развитию писательского таланта подрастающего поколения. Дать возможность раскрыть вопросы уникальность природы, бережного отношения и охране окружающей среды. С помощью конкурса мы призываем к гуманному и заботливому отношению к окружающему миру, не допущению жестокого обращения с животными» - объясняет Анастасия Миронова, организатор конкурса.

11d8ac1c-44ce-4f3d-b3de-a6ad7a95ed65.jpg

В конкурсе могу участвовать школьники с 6 до 15 лет включительно. Для участия необходимо прислать литературное произведение: сказку, рассказ или повесть собственного сочинения с иллюстрацией. Конкурсная работа должна соответствовать одной из тем: природа (ландшафты, лесные массивы, реки, моря), животные, природные явления (дождь, туман, ветер, радуга, северное сияние), космос (планета, звезды, галактики и др).
Победитель будет определяться с помощью народного голосования на конкурсной странице https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5e799c2d41021740f016342c , где каждый сможет оставить голос за понравившееся произведение. По итогам будет издана книга «Колодец сказок», в которую войдут лучшие произведения конкурсантов.

f278845f-7254-4c99-8ceb-13ae93a2537e.jpg

Справка: Работы на конкурс принимаются на эл. почту: kolodets.skazok@yandex.ru до 31 мая. Объем работы: 1-2 страницы формата А4, шрифт: Times New Roman, кегль - 12, межстрочный интервал – 1,15, все поля - 20 мм, выравнивание – по ширине. Все работы подлежат проверке в программе «Антиплагиат». Процент уникальности текста должен составлять 80%. Не допускаются к участию сканированные тексты сказок в форматах jpg, tif, pdf и др., презентации в Power Point.
Иллюстрация может быть выполнена в любой графической технике: акварелью, гуашью, пастелью, художественным маслом или цветными карандашами. Рисунок должен быть формата А4 и содержать ФИО участника и название сказки. Требования для отсканированных рисунков:
- формат изображения JPEG, JPG;
- изображение цветное 24 бита с разрешением от 150 до 300 dpi;
- размер изображения не более 700 пикселей в ширину (не менее 1200 пикселей по одной из сторон);
- объем изображения не более 8 Мб.

Возврат к списку