Волонтеры Удачного готовы помочь пожилым жителям перенести самоизоляцию

Волонтеры Удачного готовы помочь пожилым жителям перенести самоизоляцию 27.03.2020

Волонтеры Удачного готовы помочь пожилым жителям перенести самоизоляцию

В администрации города Удачного заработал волонтерский штаб для оказания помощи пожилым и маломобильным гражданам в период их самоизоляции. Координацию на себя взяли специалисты социальной направленности, молодежной политики и спорта.

Все участники штаба прошли онлайн-обучение и получили сертификаты. Районный комитет молодежи МО «Мирнинский район» для безопасной деятельности волонтеров предоставит одноразовые медицинские повязки и дезинфицирующие средства.

Волонтерский ШТАБ_Удачный_.jpg

Проведен анализ льготной категории граждан, состоящих на учете в отделе социальной защиты населения администрации города Удачного. Это 108 человек: пожилых старше 65 лет – 65 человек, маломобильных граждан – 43 жителя.

С удачнинцами пожилого возраста сейчас проводится работа по информированию волонтерской помощи на дому. Чтобы избежать случаев мошенничества, у волонтеров будут отличительные бейджи и паспорт.

Администрация города благодарит всех, кто откликнулся и встал в ряды волонтерского движения (в том числе молодогвардейцев Удачнинского отделения партии «Единая Россия»), и призывает присоединиться неравнодушных жителей, готовых помочь самой уязвимой категории населения города. Телефон для связи WhatsApp – 8-914-281-85-69, эл. почта – pugachova@bk.ru

 

Пресс-служба МО «Город Удачный»


Возврат к списку