Дополнительные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции

Дополнительные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции 23.03.2020

Дополнительные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции

21 марта глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев направил письма руководителям организаций всех форм собственности о принятии дополнительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции.
В срок до 23 марта поручено обеспечить наличие в каждом предприятии актуальных списков всех работников с указанием фактических адресов проживания и контактных номеров телефонов.
Не допускать к работе следующих сотрудников: прибывших на территорию республики из зарубежных стран, в том числе через другие города России, продолжительностью 14 календарных дней со дня их прибытия; имеющих симптомы респираторных заболеваний (повышенная температура, боль в горле, насморк, кашель и др.).
Незамедлительно информировать о сотрудниках, прибывших на территорию республики из зарубежных стран, в том числе через другие города РФ, продолжительностью 14 календарных дней со дня их прибытия, Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) по номеру горячей линии – 8 -800-550-21-24.
Это письмо разослано во все учреждения, предприятия Мирнинского района. Напоминаем, что руководители несут особую ответственность за исполнение данных поручений.
Напоминаем: все случаи заболевания коронавирусной инфекцией на территории Якутии являются завозными. Самым главным способом по недопущению распространения вируса является ограничение контактов, о чем заявила зампред правительства Якутии Ольга Балабкина.
По информации МЦРБ, в Мирный из Якутска прилетели 40 медиков, из них 15 ординаторов, остальные студенты фельдшеры. Подготовлены четыре обсерватора, бригады врачей находятся в готовности.
Будет подготовлен перечень служб доставки готовой еды, продуктов и другого по всему району.
Ведутся переговоры по доставке пенсии на дом.  

Пресс-служба МО «Мирнинский район»  

Возврат к списку