В Мирном отменены культурно-массовые, спортивные мероприятия

В Мирном отменены культурно-массовые, спортивные мероприятия 17.03.2020

В Мирном отменены культурно-массовые, спортивные мероприятия

В городе Мирный отменены запланированные на 21-22 марта районный смотр песни и строя среди школьников, праздник «Детский Науруз» (20 марта, Центр дополнительного образования г. Мирный), а также Наурыз-Нооруз-Навруз, который должен был состояться 21 марта в развлекательном центре «Глобус». Спектаклей Саха театра, которые должны были пройти на следующей неделе в УТКЦ «Якутск», тоже не будет.
По сообщению комитета по физической культуре и спорту, отменены до особого распоряжения лыжные гонки и соревнования по шашкам в зачет Спартакиады поселений Мирнинского района.  
По информации КСК АК «АЛРОСА» в связи с продолжающейся угрозой завоза и распространения коронавирусной инфекции, принято решение отменить ближайшие спортивные и культурные массовые мероприятия (концерты, соревнования, спартакиады и т.д.), в том числе фестиваль «Духовные грани».
«Секции и кружки работают в штатном режиме с ограничением, - говорится в сообщении. - В случае, если вы или ваши дети недавно вернулись из отпуска, соревнований и т.д. (в том числе путешествовали по России), просим не посещать секции, кружки КСК в течение 2-х недель после приезда».
Как сообщили нам в МЦРБ, на территории Мирнинского района люди с заболеванием коронавирусной инфекцией не выявлены.
Завтра, 18 марта, в администрации района глава Ришат Юзмухаметов проведет заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, о результатах которой мы сообщим позже.  
В  связи с распространением инфекции в Республике Саха (Якутия) принимаются профилактические меры. Управление Роспотребнадзора по республике предписало проводить дополнительную профилактику на всех предприятиях независимо от организационно-правовых форм.
Как сообщает Якутское Саха-информационное агентство, согласно предписаниям руководители должны контролировать 14-дневный режим самоизоляции работников, которые вернулись из неблагополучных стран по коронавирусной инфекции COVID-19, а также сообщать об этом по телефону горячей линии Роспотребнадзора по региону: 8-800-550-21-24 и Минздрава: 8-800-100-14-03. Если у работника будет обнаружена повышенная температура тела, его должны отстранить от работы.
Кроме того, на самом предприятии необходимо усилить дезинфекционный режим, обеспечить работников 2-месячным запасом дезинфекционных средств, а также проветривать помещения каждые два часа.
Минпромторг настоятельно рекомендует людям старше 60 лет воздержаться от посещения заведений общественного питания, а барам, кафе и ресторанам обеспечить расстановку столов, стульев и иного инвентаря таким образом, чтобы расстояние между посетителями было не менее одного метра, сообщает «Российская газета».
Людей в зал обслуживания предложено допускать только после мытья рук с мылом, а также с обработкой кожными дезинфицирующими средствами (в том числе антисептиками на спиртовой основе), а посетителей с кашлем или насморком не допускать вовсе.
Кафе и ресторанам предписано не допускать к работе персонал с малейшими признаками респираторных заболеваний и повышенной температурой тела.
Организациям торговли Минпромторг предписывает незамедлительно обеспечить санитарные меры в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, в том числе регулярно протирать дезинфицирующим раствором поверхности с наиболее интенсивным контактом рук потребителей — ручки тележек, дверные ручки и т.д.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»



Возврат к списку