Три богатыря из Мирнинского района

Три богатыря из Мирнинского района 13.03.2020

Три богатыря из Мирнинского района

6-8 марта в с. Бердигестях Горного района, прошел лично-командный чемпионат Республики Саха (Якутия) по гиревому спорту памяти И.И. Кулачикова.

17 команд и 99 участников, из которых 25 женщин, выявляли лучших из лучших на этом чемпионате. Согласно положению в состав команды входит девять человек: пять мужчин, два мужчины–ветерана и две женщины. За невыставление одного участника команде насчитываются штрафные очки, в этом году размер штрафа 21 очко. Сложности в гиревом спорте всегда были, но особенным дефицитом являются мужчины, выступающие в легких весовых категориях, и женщины. Женщины теперь стали поднимать гири весом 24 кг. Мужчины-ветераны также соревнуются с гирями 24 кг, а мужчины поднимают 32 кг.

Честь Мирнинского района защищали трое гиревиков из п. Айхал, которые сумели значительно улучшить свои личные результаты и занять достойные места среди лучших спортсменов Якутии в своих весовых категориях. Роман Турбин стал девятым, Николай Сукач занял четвертое место, и Олег Колодежный стал бронзовым призером, опередив троих именитых соперников. Наши три богатыря показали отличную технику как в дисциплине «толчок», так и в дисциплине «рывок», продемонстрировав отличную подготовку. Николай Сукач показал второй результат в рывке гири.

 

А. Ульчугачев,

ветеран гиревого спорта


Возврат к списку